COMPOSIZIONE ORDINI PROVINCIALI

ABRUZZO

 

ORDINE DELL'AQUILA

 

Indirizzo:

Via xx Settembre, 200 67051 AVEZZANO

 

Telefono:

085295145

 

Fax:

085295145

 

E-mail:

agronomiforestali.aq@tiscali.it

 

Presidente:

Marini Alessandro

 

Vicepresidente:

Di Giammatteo Vittorio

 

Segretario:

Isopo Massimo

 

Tesoriere:

Babbo Lola

 

Consiglieri:

De Felice Antonio, Manna Valeria, Sgammotta Ruffino

 



ORDINE DI CHIETI




Indirizzo:

Via Serafino Grossi, 11 - 66100 CHIETI (R. Postale: Casella Postale n1 - Ufficio Postale - 66030 Frisa (CH))


Telefono:

0872710256


Fax:

0872469334


E-mail:

info@agronomichieti.it

 

Sito Web:

http://www.agronomichieti.it/

 

Presidente:

Di Pardo Mario

 

Vicepresidente:

La Rovere Giovanna

 

Segretario:

Cefalo Guerino

 

Tesoriere:

Zulli Giuseppe

 

Consiglieri:

Cianci Pierluigi, De Marco Daniele, Fecondo Giovanni, Pachioli Silverio, Ranalli Andrea

 



ORDINE DI PESCARA


Indirizzo:

Via Monte Amaro, N.13, 65124 PESCARA


Telefono:

085/295145


Fax:

085/295145


E-mail:

ordinepescara@conaf.it

 

Presidente:

Sonni Paolo

 

Vicepresidente:

Di Marzio Marzia

 

Segretario:

De Massis Umberto

 

Tesoriere:

Farina Giuseppe

 

Consiglieri:

Bufo Ernesto, Crivelli Luciano, Macrì Antonio

 



ORDINE DI TERAMO


Indirizzo:

Casella Postale N.51, 64100 TERAMO


Telefono:

0861/212716


Fax:

0861/212716


E-mail:

agronomi.teramo@tin.it

 

Presidente:

Leva Diego

 

Vicepresidente:

Silvestri Angelo

 

Segretario:

Pietropaolo Panfilo

 

Tesoriere:

De Amicis Patrizia

 

Consiglieri:

Cipriani Marcella, Di Matteo Antonella Ramoni Luigi, Sichetti Lucio, Tarquini Angelo

 



BASILICATA

 

ORDINE DI MATERA

 

Indirizzo:

Via delle Beccherie, 43 – C.P. 95, 75100 MATERA

 

Telefono:

0835/333661

 

Fax:

0835/333661

 

E-mail:

ordagronomimatera@katamail.com

Sito Web:

http://www.agronomimatera.com

Presidente:

Iacovone Sandra

Vicepresidente:

Dell’Acqua Alberto

Segretario:

Calia Raffaella

Tesoriere:

Fornabaio Anna

Consiglieri:

Battifarano Francesco Paolo, D’Adamo Emanuele, Lamacchia Michele, Montanaro Michele Salerno Salvatore



ORDINE DI POTENZA


Indirizzo:

Via Torraca, n.74 85100 POTENZA


Telefono:

0971/24047


Fax:

0971/24047


E-mail:

agronomi.forestali@alice.it

Presidente:

Caivano Federica

Vicepresidente:

Bozza Angelo

Segretario:

Mancusi Vito

Tesoriere:

Girardi Teodosio

Consiglieri:

Brancieri Domenico, Guarino Nicola, Mazzatura Angelo, Pesce Paolo Pasquale, Uccelli Giuseppe



CALABRIA

 

ORDINE DI CATANZARO

 

Indirizzo:

Piazzetta della Libertà, N.4, 88100 CATANZARO

 

Telefono:

0961/720533

 

Fax:

0961/489805

 

E-mail:

ordineagronomicz@alice.it

Sito Web:

http://www.agronomicatanzaro.net

Presidente:

Scalfaro Francesco

Vicepresidente:

Biamonte Antonio

Segretario:

Stella Aldo Salvatore

Tesoriere:

Reitano Pandullo Salvatore

Consiglieri:

Costantino Fortunato, Fruci Antonio, Falcone Antonio, Monteleone Antonio, Sirianni



ORDINE DI COSENZA


Indirizzo:

Via Stadi Città 2000 – Fabbr. E, 87100 COSENZA


Telefono:

0984/391692


Fax:

0984/391692


E-mail:

info@agronomicosenza.it

Sito Web:

http://www.agronomicosenza.it/

Presidente:

Perri Giovanni

Vicepresidente:

Pecora Carmela

Tesoriere:

Cofone Domenico

Consiglieri:

Audia Pasquale, Macchione Vincenzo, Mecca Aldo, Perri Giuseppe, Procopio Salvatore, Simari Pietro



ORDINE DI CROTONE


Indirizzo:

Via A. Capitini n. 23, 88900 CROTONE


Telefono:

0962/965164


Fax:

0962/965164


E-mail:

agronomiforestalikr@virgilio.it

Sito Web:

http://www.agronomi.crotone.it/

Codice Fiscale:

91014470792

Presidente:

Talotta Enzo

Vicepresidente:

Messina Michele

Segretario:

Scarpelli Pier Giuseppe

Tesoriere:

Squillace Antonio

Consiglieri:

Biafora Salvatore, Cavarretta Alfonso, Lia Armando



ORDINE DI REGGIO CALABRIA


Indirizzo:

Via del Torrione, 103/c, 89125 REGGIO CALABRIA


Telefono:

0965/891622


Fax:

0965/891622


E-mail:

ordagrfor.rc@tiscalinet.it

Presidente:

Poeta Stefano

Vicepresidente:

Condello Giovanna

Segretario:

Pirrotta Carmelo

Tesoriere:

Postorino Federico

Consiglieri:

Aliquò Filippo, Messina Marcello, Ricciardi Diego, Tassone Luigi, Franco Paolo



ORDINE DI VIBO VALENTIA


Indirizzo:

Via V. Cortese, N.25, 89900 VIBO VALENTIA


Telefono:

0963/591434


Fax:

0963/591434


E-mail:

agronomivibo@tiscali.it

Presidente:

Arone Renato Savio

Vicepresidente:

Contabile Giuseppe

Segretario:

Portaro Carmelo

Tesoriere:

La Bella Francesco

Consiglieri:

Bertucci Mariano, Cagliati Rosanna, Costanzo Antonino



CAMPANIA

 

ORDINE DI AVELLINO

 

Indirizzo:

Via Partenio, N.4, 83100 AVELLINO

 

Telefono:

0825/26817

 

Fax:

0825/26817

 

E-mail:

agrifores@virgilio.it

Presidente:

Stornaiuolo Antonio

Vicepresidente:

Infante Aniello

Segretario:

Innaccone Ciro

Tesoriere:

Petrillo Maurizio

Consiglieri:

D'Aprea Francesco, Dello Iacono Antonio, Preziosi Ciro, Rodia Raffaele, Tartaglia Alfonso



ORDINE DI BENEVENTO


Indirizzo:

Viale Atlantici, N.25, 82100 BENEVENTO


Telefono:

0824/317036


Fax:

0824/317036


E-mail:

info@odaf.bn.it

Sito Web:

http://www.odaf.bn.it

Presidente:

De Gregorio Vincenzo

Vicepresidente:

Pepe Aurelio

Segretario:

Ranauro Serafino

Tesoriere:

Bocchini Luigi

Consiglieri:

Ciervo Vincenzo, Cocca Pellegrino, Mogavero Massimo,Parente Andrea, Razzano Marco



ORDINE DI CASERTA


Indirizzo:

Via Tazzoli, 1 (Parco EDILSUD), 81100 CASERTA


Telefono:

0823/305683


Fax:

0823/305683


E-mail:

ordagrce@tin.it

Sito Web:

http://www.agronomicaserta.it/

Presidente:

De Nicola Umberto

Vicepresidente:

Costa Gabriele

Segretario:

Maccariello Elpidio

Tesoriere:

Galdieri Pasquale Francesco

Consiglieri:

Bersani Giuseppe Gabriele, Capasso Giuseppe, Di Lorenzo Francesco, Grauso Saverio, Pascale Loreto



ORDINE DI NAPOLI


Indirizzo:

Via Roma, N.156, 80134 NAPOLI


Telefono:

081/5520122


Fax:

081/5520381


E-mail:

agronominapoli@tiscali.it

Sito Web:

http://www.agronominapoli.it

Presidente:

Cappelletti Alberto

Vicepresidente:

Formicola Biagio

Segretario:

De Marco Elena

Tesoriere:

Di Meo Carmelo

Consiglieri:

Carleo Tommaso, Ciccarelli Emilio, Cimmino Raffaele, Nicola Pilone, Nuzzo Silvio, Palomba Ciro, Quartucci Mariagrazia



ORDINE DI SALERNO


Indirizzo:

Via Ligea, 112 – piano II int. 9, 84100 SALERNO


Telefono:

089/234669


Fax:

089/234669


E-mail:

info@agronomisalerno.org

Sito Web:

http://www.agronomisalerno.org/

Presidente:

Maisto Domenico

Vicepresidente:

Curcio Beniamino

Segretario:

Murino Marcello

Tesoriere:

Camillo Maurizio

Consiglieri:

Cipollaro Salvatore, De Sio Giovanni Mattei Vincenzo, Mea Monica, Policastro Gregorio



EMILIA ROMAGNA

 

ORDINE DI BOLOGNA

 

Indirizzo:

Via G. Leopardi, n.6, 40122 BOLOGNA

 

Telefono:

051/222772

 

Fax:

051/227503

 

E-mail:

segreteriabo@agronomiforestali-rer.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestali-rer.it/

Presidente:

Boriani Maria Luisa

Vicepresidente:

Donini Luigi

Segretario:

Pesino Alessandra

Tesoriere:

Orlandini Gianna Claudia

Consiglieri:

Aurigi Maurizio, Lo Muzio Luisa, Negroni Stefano,Testa Gabriele, Lenzi Guido



ORDINE DI FERRARA


Indirizzo:

Contrada della Rosa, N.18, 44100 FERRARA


Telefono:

0532/206724


Fax:

0532/206724


E-mail:

ordagrforfe@libero.it

Presidente:

Marangoni Giancarlo

Vicepresidente:

Canetto Aldo

Segretario:

Minarelli Gloria

Tesoriere:

Mari Marcella

Consiglieri:

Barbieri Alessandro, Carlo Fiorenza, Morelli Giovanni, Poletti Giovanni, Ricci Pietro



ORDINE DI FORLI'


Indirizzo:

Via Emilia Ponente, 2619 47020 DIEGARO DI CESENA


Telefono:

0547/346197


E-mail:

agronomifcrn@libero.it

Presidente:

Venturini Roberto

Vicepresidente:

Miserocchi Orazio

Segretario:

Campana Benito

Tesoriere:

Gualtieri Luigi

Consiglieri:

Buda Oscar, De Paoli Giorgio, Faragona Lucio, Martini Maria, Sbaragli Erio



ORDINE DI MODENA


Indirizzo:

Piazzale Boschetti, N.8, 41100 MODENA


Telefono:

059/211324


Fax:

059/223955


E-mail:

agronomi@comune.modena.it

Presidente:

Bega Rita

Vicepresidente:

Bandieri Roberto

Segretario:

Po Marilena

Tesoriere:

Ori Mario

Consiglieri:

Capitani Pietro Natale, Di Paolo Andrea, Montanari Marco, Ricci Giancarlo, Rossi Luca



ORDINE DI PARMA


Indirizzo:

Piazzale Barezzi, N.3, 43100 PARMA


Telefono:

0521/925140


Fax:

0521/925140


E-mail:

ordagrpr@tin.it

Presidente:

Bonazzi Giuseppe

Vicepresidente:

Zoni Paolo

Segretario:

Vitali Carlo

Tesoriere:

Oretti Gian Luigi

Consiglieri:

Crapella Barbara, Fiorani Antonio, Pizzati Italo, Vettori Simone



ORDINE DI PIACENZA


Indirizzo:

Via S. Giovanni, N.20, 29100 PIACENZA


Telefono:

0523/327278


Fax:

0523/327278


E-mail:

segreteriapc@agronomiforestali-rer.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestali-rer.it

Presidente:

Piva Claudio

Vicepresidente:

Repetti Stefano

Segretario:

Balduzzi Giancarlo

Tesoriere:

Rossi Michela

Consiglieri:

Chiusa Giorgio, Fumi Raffaella, Guardiani Paolo, Iacopini Paolo, Solari Stefano



ORDINE DI RAVENNA


Indirizzo:

Piazza del Popolo, N.17, 48100 RAVENNA


Telefono:

0544/33378


Fax:

0544/30029


E-mail:

agronomira@libero.it

Presidente:

Leotti Ghigi Mario

Vicepresidente:

Molducci Pierluigi

Segretario:

Sanzani Alessandra

Tesoriere:

Bordini Francesco

Consiglieri:

Marchini Antonella, Minguzzi Angelo, Rinaldi Ceroni Francesco, Savini Achille, Stignani Antonio



ORDINE DI REGGIO EMILIA




Indirizzo:

Corso Garibaldi, 42 - 42100 REGGIO EMILIA


Telefono:

0522/541411


Fax:

0522/408601


E-mail:

segreteriare@agronomiforestali-rer.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestali-rer.it

Presidente:

Bergianti Alberto

Vicepresidente:

Meglioli Aroldo

Segretario:

Arlotti Gabriele Carlo

Tesoriere:

Ruffini Aronne

Consiglieri:

Consiglieri: Beltrami Aimone, Guatelli Franco, Triglia Davide



FRIULI VENEZIA GIULIA

 

ORDINE DI GORIZIA

 

Indirizzo:

Via Vittorio Veneto N. 19, GORIZIA 34170

 

Telefono:

0481/531429

 

Fax:

0481/531429

 

E-mail:

agronomi.gorizia@libero.it

Presidente:

Pitacco Silvio

Vicepresidente:

Bigot Giovanni

Segretario:

Colla Cristina

Tesoriere:

Parmigiani Paolo

Consiglieri:

Cosolo Orietta, Spezzigu Anna, Bigot Lorenzo



ORDINE DI PORDENONE


Indirizzo:

Largo San Giovanni N.24, PORDENONE 33170


Telefono:

0434/555259


Fax:

0434/555259


E-mail:

agronomiforestali.pn@tin.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestali.pn.it

Presidente:

Zannier Fabio

Vicepresidente:

Spadotto Luigino

Segretario:

Pollastri Giovanni

Tesoriere:

Bertolo Andrea

Consiglieri:

Ferrarin Antonio, Galasso Flavio, Portolan Flavio



ORDINE DI UDINE


Indirizzo:

Piazzale Cella, 55/b UDINE 33100


Telefono:

0432/237113


Fax:

0432/237113


E-mail:

agronomiforestali.ud@libero.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestali.ud.it

Presidente:

Beltrame Lorenzo

Vicepresidente:

Di Giusto Bruno

Segretario:

Comino Rinaldo

Tesoriere:

Nicoloso Patrizia

Consiglieri:

Cipolotti Giovanni B., De Mezzo Antonio, Demis Ermacora, Vanone Giuseppe, Zuccolo Angelo



LAZIO

 

ORDINE DI FROSINONE

 

Indirizzo:

Casella postale 2, 03100 FROSINONE

 

Telefono:

0775/200551

 

Fax:

0775/200551

 

E-mail:

info@agronomifrosinone.it

Sito Web:

http://www.agronomifrosinone.it

Presidente:

Ercolino Michelino

Vicepresidente:

Magnante Mario

Segretario:

Ripa Angelo

Tesoriere:

Cistrone Luca

Consiglieri:

Cocco Egidio, Girolami Pasquale, Perrella Paolo



ORDINE DI LATINA


Indirizzo:

R. Postale: Casella Postale 179 - 04100 Latina Centro


Telefono:

0773/479349


E-mail:

agronomi.latina@libero.it

Presidente:

Bernardi Francesco

Vicepresidente:

Sciascia Alfonso

Segretario:

Timpone Igor

Tesoriere:

Cirilli Ottavio

Consiglieri:

Bovolenta Ivano, Scipione Donato, Vitti Claudio,



ORDINE DI RIETI


Indirizzo:

Via del Burò, 26 RIETI 02100


Telefono:

0746/481001


Fax:

0746/481001


E-mail:

agron_forest@libero.it

Presidente:

Gianni Vincenzo

Vicepresidente:

Pilati Antonio

Segretario:

Natalizi Stefano

Tesoriere:

Pezzotti Gianluca

Consiglieri:

Falcetta Corrado, Lancia Amadio, Rinadini Luca



ORDINE DI ROMA


Indirizzo:

Via Livenza, N.6, ROMA 00198


Telefono:

06/85301601


Fax:

06/8557639


E-mail:

agronomiroma@tin.it

Sito Web:

http://www.agronomiroma.it/

Presidente:

Patrizio Zucca

Vicepresidente:

Edoardo Corbucci

Segretario:

Telese Raffaele

Tesoriere:

Franco Monti

Consiglieri:

Ascarelli Alain, Invernizzi Barbara, Pagano Mario, Pirro Anna Grazia, Samperi Massimo, Kreutzer Monica, Luciano Longo



ORDINE DI VITERBO


Indirizzo:

Via Vittorio Veneto, N.1, VITERBO 01100


Telefono:

0761/223399


Fax:

0761/223399


E-mail:

ordafvt@tin.it

Presidente:

Grazini Alberto

Vicepresidente:

Cirica Bruno

Segretario:

Egitto Monica

Tesoriere:

Ranucci Salvatore

Consiglieri:

Anselmi Naldo, Belli Roberto, Gasbarra Stefano, Paganini Riccardo, Pollastrelli Marcello



LIGURIA

 

ORDINE DI GENOVA

 

Indirizzo:

Via Nino Bizio, 6/9 GENOVA 16129

 

Telefono:

010/532808

 

E-mail:

agroforgesv@fastwebnet.it

Presidente:

Consiglieri Angelo

Vicepresidente:

Botta Alberto Emiliano

Segretario:

Errera Giuseppe

Tesoriere:

Scaletta Riccardo

Consiglieri:

Merlini Claudio, Capponi Rosario, Profumo Gianandrea



ORDINE DI IMPERIA


Indirizzo:

Casella postale n.220 – 18038 SANREMO


Telefono:

0184/664395


E-mail:

agroforim@libero.it

Presidente:

Anfosso Stefano

Vicepresidente:

Veruggio Renato

Segretario:

Salvi Davide

Tesoriere:

Bellucci Anna

Consiglieri:

Calvi Guido, Ferrari Fabrizio, Zelioli Enrico



ORDINE DI LA SPEZIA


Indirizzo:

LA SPEZIA – 19038 SARZANA, Località Pallodola


Telefono:

0187/603550


E-mail:

sabriord@libero.it

Sito Web:

http://www.agroforspezia.it/

Presidente:

Lo Bosco Luca

Vicepresidente:

Diamanti Sabrina

Segretario:

Cecchini Francesca

Tesoriere:

Trevia Stefania

Consiglieri:

Falcinelli Antonella Francesca, Fregni Germana, Mariotti Francesco



LOMBARDIA

 

ORDINE DI BERGAMO

 

Indirizzo:

Via Zelasco, 1 BERGAMO 24122

 

Telefono:

035/238727

 

Fax:

035/238615

 

E-mail:

odafbg@tin.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestalibg.it/

Presidente:

Enfissi Stefano

Vicepresidente:

Carminati Mario

Segretario:

Cattaneo Emanuele Giambattista

Tesoriere:

Ranghetti Massimo

Consiglieri:

Bernetti Francesca, Crotti Contardo, Vegini Maurizio, Vitali Giovan Battista, Vitali Guido



ORDINE DI BRESCIA


Indirizzo:

Via Marsala, 17 BRESCIA 25122


Telefono:

030/400430 – 296424


Fax:

030/296831


E-mail:

odaf.bs@virgilio.it

Presidente:

Bara Gianpietro

Vicepresidente:

Conte Daniela

Segretario:

Ferrari Andrea

Tesoriere:

Comba Giuseppe

Consiglieri:

Kron Morelli Giuseppe, Pandini Fiorenzo, Perazzoli Massimiliano, Santus Enrico, De Toni Pietro



ORDINE DI COMO


Indirizzo:

Via T. Grossi, 8/a COMO 22100


Telefono:

031/304949


Fax:

031/302322


E-mail:

ordine.comoleccosondrio@agronomi.lombardia.it

Presidente:

Buizza Giorgio

Vicepresidente:

Valsecchi Paolo

Segretario:

Ena Salvatore

Tesoriere:

Corti Adriano

Consiglieri:

Calvo Enrico, Divitini Massimo, Pironi Valter, Rudini Antonio, Valagussa Massimo



ORDINE DI CREMONA


Indirizzo:

Via Palestro, 66 CREMONA 26100


Telefono:

0372/535411


Fax:

0372/457934


E-mail:

agronomi@associazioneprofessionisti-cr.it

Presidente:

Ferlenghi Giorgio

Vicepresidente:

Merigo Giambattista

Segretario:

Giubelli Francesco

Tesoriere:

Lazzari Ermete

Consiglieri:

Aliprandi Gianantonio, Foglia Eugenio, Lazzari Alessandra, Moretti Bruno, Reggiani Paolo Maria



ORDINE DI MANTOVA


Indirizzo:

Via G. Mazzini, 23 - 46100 MANTOVA


Telefono:

0376/365230


Fax:

0376/365230


E-mail:

info@agronomimantova.it

Sito Web:

http://www.agronomimantova.it/

Presidente:

Mosconi Nardino

Vicepresidente:

Leoni Claudio

Segretario:

Plebani Gianpaolo

Tesoriere:

Guidi Gian Luca

Consiglieri:

Bellini Marco, Castelli Maurizio, Manerba Augusto, Masotto Giovanni, Pinzetta Matteo



ORDINE DI MILANO


Indirizzo:

Via Ripamonti, 35 MILANO 20136


Telefono:

02/58313400


Fax:

02/58317387


E-mail:

odaf@odaf.mi.it

Sito Web:

http://www.odaf.mi.it/

Presidente:

Fabbri Marco

Vicepresidente:

Carletti Aldo

Segretario:

Vigè Silvia

Tesoriere:

Degano Luigi

Consiglieri:

Azzali Gianni, Buffoni Armando, Del Vecchio Luisa, De Vizzi Giovanni Maria, Maggiore Tommaso, Origgi Roberto, Torresani Daniele



ORDINE DI PAVIA


Indirizzo:

Via Mascheroni, 38 PAVIA 27100


Telefono:

0382/301145


Fax:

0382/536204


E-mail:

beppecro@iol.it

Sito Web:

http://vigevano.net/agronomipv

Presidente:

Sangalli Pietro

Vicepresidente:

Corradini Renato

Segretario:

Rattini Daniele

Tesoriere:

Maggi Riccardo

Consiglieri:

Croce Giuseppe, Bianchi Mauro Molina Giovanni, Rho Andrea, Rognoni Gianluca



ORDINE DI VARESE


Indirizzo:

Via Cesare Battisti, 7 VARESE 21100


Telefono:

0332/285140


Fax:

0332/234369


E-mail:

segreteria@agronomivarese.it

Sito Web:

http://www.agronomivarese.it/

Presidente:

Carugati Alessandro

Vicepresidente:

Pasi Valerio

Segretario:

Riva Luciano

Tesoriere:

Capris Alessandro

Consiglieri:

Bisaccia Martino, Chiesa Vittorio, Giorgetti Marco, Malnati Giuseppe, Passoni Alberto



MARCHE

 

ORDINE DI ANCONA

 

Indirizzo:

Via Salvo d’Acquisto, 29 ANCONA 60131

 

Telefono:

071/2900874

 

Fax:

071/2900874

 

E-mail:

ordineancona@conaf.it

Sito Web:

http://www.agroforan.com/

Presidente:

Curzi Danilo

Vicepresidente:

Luminari Ciro

Segretario:

Perticaroli Dario

Tesoriere:

Manoni Francesca

Consiglieri:

De Siati Riccarda, Fabietti Franco, Fioretti Amleto, Loiotile Antonello, Menghini Marco



ORDINE DI ASCOLI PICENO


Indirizzo:

Viale della Repubblica, n.30 ASCOLI PICENO 63100


Telefono:

0736/343255


Fax:

0736/343255


E-mail:

dottori@agronomiforestali.ap.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestali.ap.it/

Presidente:

Bruni Roberto

Vicepresidente:

Reda Natale

Segretario:

Mancini Massimiliano

Tesoriere:

Bonfigli Silvia

Consiglieri:

Cappelli Flavia, Felici Silvia, Gentili Laura, Giacomozzi Luca, Perozzi Lucio



ORDINE DI MACERATA


Indirizzo:

Contrada Lornano N.6, MACERATA 62100


Telefono:

0733/237524


Fax:

0733/237524


E-mail:

agromc@libero.it

Presidente:

Corradini Paolo

Segretario:

Baiocco Michela

Tesoriere:

Salvucci Fabio

Consiglieri:

Ciabocco Giovanni, Lebboroni Lorenzo, Ruffini Demetrio, Fedeli Anna Maria



ORDINE DI PESARO


Indirizzo:

VIA DOMENICO MAZZA, 9 - 61100 PESARO (PU)


Telefono:

0721/30844


Fax:

0721/30844


E-mail:

ordafps@libero.it

Presidente:

Stefanelli Giuseppe

Vicepresidente:

Andreatini Silvano

Segretario:

Tosi Fulvio

Tesoriere:

Pierini Francesca

Consiglieri:

Davani Paolo Agostino, Forlani Giovanni, Giangolini Alberto, Pierleoni Davide, Rigucci Alberto



MOLISE

 

ORDINE DI CAMPOBASSO

 

Indirizzo:

Via Duca degli Abruzzi, 1/c - 86100

 

Telefono:

0874/98898

 

Fax:

0874/311532

 

E-mail:

ordiniagronomi@virgilio.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestalimolise.it

Presidente:

Paduano Michele Angelo

Vicepresidente:

Di Lisa Ireneo

Segretario:

D’Ancona Maria

Tesoriere:

Santopolo Antonio

Consiglieri:

Alfonso Giancarlo, Carlomagno Carlo, D’Andrea Maria Silvia, D’Ercole Nino, Mancini Teresa.



PIEMONTE

 

ORDINE DI ALESSANDRIA

 

Indirizzo:

Via Trotti, N.120, 15100 ALESSANDRIA

 

Telefono:

380/7573598

 

Fax:

0131263842

 

E-mail:

agronomi.al@inwind.it

Presidente:

Bidone Carlo

Vicepresidente:

Deambrogio Franca

Segretario:

Masarin Fabrizio

Tesoriere:

Sacchi Giacomo

Consiglieri:

Badino Massimo, Camino Domenico, Pavese Barbara,Tarantola Giuliano, Zanzottera Igor



ORDINE DI ASTI


Indirizzo:

Via Orfanotrofio, N.7, 14100 ASTI


Telefono:

0141/434943


Fax:

0141/434922


E-mail:

asti@confagricoltura.it

Presidente:

Doglio Cotto Ernesto

Vicepresidente:

Valle Valter

Segretario:

Marzano Barbara

Tesoriere:

Ferraris Alessandro

Consiglieri:

De Vecchi Marco, Forte Gianni, Magnino Giancarlo



ORDINE DI CUNEO


Indirizzo:

Corso Dante, N.49, 12100 CUNEO


Telefono:

0171/692763


E-mail:

info@agronomiforestali.cn.it

Sito Web:

www.agronomiforestali.cn.it

Presidente:

Paoletti Adriano

Vicepresidente:

Sasia Bernardino

Segretario:

Bonavia Marco

Tesoriere:

Grosso Gianluca

Consiglieri:

Basiglio PierPaolo, Ciravegna Riccardo, Mondino Davide, Sessa Andrea, Scotta Franco



ORDINE DI NOVARA


Indirizzo:

Corso Vercelli, N.120, 28100 NOVARA


Telefono:

0321/456910


Fax:

0321/456910


E-mail:

iulini@libero.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestali-novara-vco.it/

Presidente:

CARNEVALE MAFFE’ Guido

Vicepresidente:

Arturo Lincio

Segretario:

Gioacchino Minafò

Tesoriere:

Ivo Rabbogliati

Consiglieri:

Andreoli Paolo, Cerfeda Mauro, Cernia Angelo, Iulini Alessandra, Mottini Gian Mauro



ORDINE DI TORINO


Indirizzo:

Via A. Peyron, N.13, 10143 TORINO


Telefono:

011/4373429


Fax:

011/4303124


E-mail:

segreteria@agroforto.it

Sito Web:

http://www.agroforto.it

Presidente:

Uliana Giorgio

Vicepresidente:

Varetto Luca

Segretario:

Quaglino Enrico

Tesoriere:

Tirone Massimo

Consiglieri:

Bruno Giampaolo, Ferutta Simona, Gerbaudo Marco, Grosso Nicolin Carlo, Mancuso Paolo



ORDINE DI VERCELLI


Indirizzo:

Corso Magenta, N.1, 13100 VERCELLI


Telefono:

0161/256256


Fax:

0161/256156


E-mail:

agriforestbivc@gmail.com

Presidente:

Gallina Giorgio

Vicepresidente:

Tabacchi Massimo

Segretario:

Bora Stefano

Tesoriere:

Tabacchi Maurizio

Consiglieri:

Barbonaglia Massimo, Colombo Michele, Tinarelli Giorgio



PUGLIA

 

ORDINE DI BARI

 

Indirizzo:

Viale J. F. Kennedy, N.86, 70124 BARI

 

Telefono:

080/5614487

 

Fax:

080/5614487

 

E-mail:

info@agronomiforestali.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestali.it/

Presidente:

Milillo Oronzo Antonio

Vicepresidente:

Carbonara Giovanni

Segretario:

Marrone Giuseppe

Tesoriere:

Stea Vincenzo

Consiglieri:

Creatura Lucia, Lorusso Giacomina, Passeri Giovanni, Quarto Pasquale, Tarricone Angelo, Urbano Giovanni, Vonghia Gino



ORDINE DI BRINDISI


Indirizzo:

Via S. Margherita, n.14, BRINDISI 72100 (R. Postale: C.P. 190)


Telefono:

370 127 48 46


Fax:

0831/520140


E-mail:

ordafbrindisi@libero.it

Presidente:

D'Alonzo Francesco

Vicepresidente:

Perrone Clodio

Segretario:

Nigro Giuseppe

Tesoriere:

Mileti Vito

Consiglieri:

Argentiere Marco, Cascione Francesco, D'Angelo Cosimo, Faggiano Serafino, Spinelli Ferruccio



ORDINE DI FOGGIA


Indirizzo:

Via Giuseppe Russo, n.6, FOGGIA 71100


Telefono:

0881/772566


Fax:

0881/772566


E-mail:

info@agronomi-fg.it

Sito Web:

http://www.agronomi-fg.it/

Presidente:

Grillo Nicola

Vicepresidente:

Prencipe Pasquale

Segretario:

Cavallo Tommaso

Tesoriere:

Biancofiore Salvatore

Consiglieri:

Fiore Giuseppe, Longo Francesco, Nardelli Francesco, Pasqualicchio Donato Guerino, Ferri Giuseppe



ORDINE DI LECCE


Indirizzo:

Via Cap. Ritucci, n.41, LECCE 73100


Telefono:

0832/346996


Fax:

0832/217295


E-mail:

ordinelecce@conaf.it

Presidente:

Maglie Ludovico

Vicepresidente:

Centonze Rosario

Segretario:

Rossi Rodolfo

Tesoriere:

Gabrieli-Tommasi Emanuele

Consiglieri:

Abate Adriano, Castellano Vincenzo, Margarito Maria, Petito Mario, Rollo Luigi



ORDINE DI TARANTO


Indirizzo:

Via Berardi, n.40, TARANTO 74100


Telefono:

099/4532525


Fax:

099/4532525


E-mail:

ordaf.ta@tin.it

Sito Web:

http://www.ordaf.ta.it

Presidente:

Lanzo Raimondo

Vicepresidente:

Pesare Antonio

Segretario:

Stasi O. Antonio

Tesoriere:

Cosimo Cavallo

Consiglieri:

Gonzales Paride, Masi Angelo Vito Miccolis Paolo, Nasole Cosimo, Nardelli Vincenzo



SARDEGNA

 

ORDINE DI CAGLIARI

 


 

Indirizzo:

Via Bottego, n.16 (C.P. 450) 09100 CAGLIARI

 

Telefono:

070/653765

 

Fax:

070/653765

 

E-mail:

agroca@tiscali.it

Presidente:

Congiu Raimondo

Vicepresidente:

Concu Marco Vinicio

Segretario:

Congiu Stefano

Tesoriere:

Giua Stefano

Consiglieri:

Fava Magda, Orrù Gianluca, Perra Efisio, Pintus Daniela, Schirru Andrea



ORDINE DI NUORO


Indirizzo:

Via Mons. Melas, 15/a, 08100 NUORO


Telefono:

0784/230537


Fax:

1782233249


E-mail:

agrofornuoro@tiscali.it

Presidente:

Tamagnini Mauro Vincenzo

Vicepresidente:

Nolis Salvatore

Segretario:

Caredda Marcello

Tesoriere:

Natalino Guiso

Consiglieri:

Balata Mario, Moni Anna Rosa, Uras Carla, Usai Grazia, Vargiu Maria Annunziata



ORDINE DI ORISTANO


Indirizzo:

Via Cagliari n. 27, 09170 ORISTANO


Telefono:

3208046130


E-mail:

ordagro@tiscali.it

Presidente:

Vinci Antonio

Vicepresidente:

Atzeni Ignazio Marco

Segretario:

Fenu Corrado

Tesoriere:

Bua Sabrina

Consiglieri:

Frongia Maurizio, Giordano Pietro, Scano Terenzio, Spiga Sara, Tammaro Pasqualino



ORDINE DI SASSARI


Indirizzo:

Viale Umberto, N.90, 07100 SASSARI


Telefono:

079/270995


Fax:

1782283771


E-mail:

info@agrfor.ss.it

Sito Web:

http://www.agrfor.ss.it

Presidente:

Giancarlo Muntoni

Vicepresidente:

Appeddu Antonio

Segretario:

Sedda Manuela

Tesoriere:

Russu Luisa

Consiglieri:

Carta Walter, Lepori Ottavio, Perra Marco, Scanu Serafino, Secchi Carlo,Testoni Alessandro, Maltoni Sara



SICILIA

 

ORDINE DI AGRIGENTO

 

Indirizzo:

Via Dante N.117, 92100 AGRIGENTO

 

Telefono:

0922/595551

 

Fax:

0922/595551

 

E-mail:

agroforag@alice.it

Presidente:

Carlino Calogero

Vicepresidente:

Cancemi Salvatore

Segretario:

Boccadutri Germano

Tesoriere:

Vacca Salvatrice

Consiglieri:

De Marco Pasquale, Giunta Salvatore, Albertini Narciso, Marino Renzo, La Torre Pellegrino



ORDINE DI CALTANISSETTA


Indirizzo:

Casella Postale 164, 93100 CALTANISSETTA


Telefono:

0934/581679


Fax:

0934/581679


E-mail:

agronomicl@tiscali.it

Presidente:

Lo Nigro Piero Salvatore

Vicepresidente:

Salomone Vincenzo

Segretario:

Polizzi Maurizio

Tesoriere:

Castellana Giuseppe

Consiglieri:

Ballaera Salvatore, Grizzanti Nicola, Laneri Antonio, Lupica Bruno, Ridolfo Angelo



ORDINE DI CATANIA


Indirizzo:

Via E. Pantano, 40/D, 95128 CATANIA


Telefono:

095/7159151


Fax:

095/312060


E-mail:

info@agronomict.it

Sito Web:

http://www.agronomict.it

Presidente:

Toldonato Giovanni

Vicepresidente:

Grasso Fabio Salvatore

Segretario:

Giglio Alessia

Tesoriere:

Rizzo Paola Maria

Consiglieri:

Barbera Alberto, Cantarella Salvatore, Di Bella Francesco, D’Ignoti Tiziana, Mangano Luca Domenico, Santamaria Fabio, Squatrito Salvatore



ORDINE DI ENNA


Indirizzo:

Via Piemonte, N.40, 94100 ENNA


Telefono:

0935/533682


Fax:

0935/533682


E-mail:

agronomienna@tiscali.it

Presidente:

Rizzo Salvatore

Vicepresidente:

Perricone Riccardo

Segretario:

Colina Pietro Salvatore

Tesoriere:

Castellana Paolo

Consiglieri:

Bonincontro Giuseppe, Chiaramonte Francesco, Di Mulo Salvatore, Notarrigo Lucio, Timpanaro Ugo Salvatore



ORDINE DI MESSINA


Indirizzo:

via Ettore Lombardo Pellegrino, n. 103 - 98123 MESSINA


E-mail:

info@agronomi.me.it

Sito Web:

http://www.agronomi.me.it/

Presidente:

Galati Sardo Basilio

Vicepresidente:

Ruggeri Pietro

Segretario:

Calderone Sebastiano

Tesoriere:

Genovese Felice

Consiglieri:

Bottari Salvatore, Giuffrè Emanuele, Malatino Salvatore, Ortoleva Antonio,Ristagno Giuseppe,



ORDINE DI PALERMO


Indirizzo:

Via Galileo Galilei, N.38, 90145 PALERMO


Telefono:

091/6826732


Fax:

091/6816580


E-mail:

agronomiforestali.pa@libero.it

Presidente:

Scavone Aurelio

Vicepresidente:

Bargione Carlo

Segretario:

Oddo Filippo

Tesoriere:

Martinico Antonino

Consiglieri:

Capizzi Antonio, Fiore Salvatore, Alberto Agosta, La Motta Ferdinando, Lo Sicco Massimiliano, Marino Francesco, Sciortino Angela



ORDINE DI RAGUSA


Indirizzo:

Via Archimede, N.183, 97100 RAGUSA


Telefono:

0932/624649 – 652537


Fax:

0932/653974


E-mail:

ooccpp@tin.it

Presidente:

Re Giuseppe

Vicepresidente:

Guerrieri Ernesto

Segretario:

Balloni Silvio

Tesoriere:

Fratantonio Francesco

Consiglieri:

Alecci Giuseppe, Guastella Giorgio, Margani Giuseppe, Scorfani Giuseppe, Vindigni Giovanni



ORDINE DI SIRACUSA


Indirizzo:

Via Mons. Carabelli, 33/B, 96100 SIRACUSA


Telefono:

0931/461733


Fax:

0931/461733


E-mail:

agronomi.siracusa@tele2.it

Presidente:

Di Lorenzo Salvatore

Vicepresidente:

Attardo Antonino

Segretario:

Guerrieri Francesco

Tesoriere:

Ferrante Sebastiano

Consiglieri:

Capodieci Massimo, Dell’Ali Lino, La Francesca Giuseppe, Mortellaro Monica, Pisano Antonio



ORDINE DI TRAPANI


Indirizzo:

Via N. Riccio, n. 30 91100 Trapani
Indirizzo postale: Casella Postale 160, 91100 TRAPANI


Telefono:

0923/23511


Fax:

0923/23511


E-mail:

agroforetp@libero.it

Presidente:

Pulizzi Michele

Vicepresidente:

Pellegrino Giuseppe

Segretario:

Rigirello Stefano

Tesoriere:

Angileri Anna

Consiglieri:

Agugliaro Savino Mauro, Barbera Francesco Massimiliano, Curatolo Bartolomeo, Maiorana Franco, Marino Ignazio Aurelio



TOSCANA

 

ORDINE DI AREZZO

 

Indirizzo:

Via Società Operaia, N.3 AREZZO 52100

 

Telefono:

0575/352455

 

Fax:

0575/352455

 

E-mail:

info@ordineagronomiforestaliarezzo.it

Sito Web:

http://www.ordineagronomiforestaliarezzo.it

Codice Fiscale:

80007190517

Presidente:

Mugnai Mauro

Vicepresidente:

Pedone Pier Francesco

Segretario:

Marzilli Luca

Tesoriere:

Romanelli Fabrizio

Consiglieri:

Borghi Enrico, Deni Olivia, Mori Aldo, Pellegrini Leandro, Primavera Fabio



ORDINE DI FIRENZE


Indirizzo:

Via V. Fossombroni N.11, FIRENZE 50136


Telefono:

055/244820


Fax:

055/243564


E-mail:

agronomiforestalifi@virgilio.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestalifi.it

Presidente:

Ceccherini Franco

Vicepresidente:

Gandi Paolo

Segretario:

De Carolis Augusto

Tesoriere:

Pinzauti Simone

Consiglieri:

Ciardi Claudio, Dal Prà Aldo, Galli Gianluca, Sani Luigi, Ugolini Marco, Vannella Matteo, Vieri Marco



ORDINE DI GROSSETO


Indirizzo:

Piazza De Maria N.20, GROSSETO 58100


Telefono:

0564/28346


Fax:

0564/28346


E-mail:

agronomi.grosseto@tiscali.it

Presidente:

Detti Gino Massimo

Vicepresidente:

Piccini Simona

Segretario:

Gabelli Giorgio

Tesoriere:

Amerighi Carlo

Consiglieri:

Machetti Andrea, Mencagli Marco, Monaci Giuseppe, Stecchi Gabriele, Vieri Luca



ORDINE DI LIVORNO


Indirizzo:

Via Cairoli, 30 - 57123 LIVORNO


Telefono:

0586/814321


Fax:

0586/812297


E-mail:

info@agronomi.livorno.it

Sito Web:

http://www.agronomi.livorno.it/drupal

Presidente:

Niccolai Emiliano

Vicepresidente:

Piazza Stefania

Segretario:

Cresti Rita

Tesoriere:

Rizzo Antonio

Consiglieri:

Caioli Linda, Capitani Rinaldo, Griselli Marco, Volpi Claudio, Zanni Tatiana



ORDINE DI PISA


Indirizzo:

Via del Borghetto, N.80 PISA 56124


Telefono:

050/575012


Fax:

050/575012


E-mail:

info@agronomipisa.it

Sito Web:

http://www.agronomipisa.it

Presidente:

Casanovi Luigi

Vicepresidente:

Piccini Carlo Augusto

Segretario:

Marcenaro Simonetta

Tesoriere:

Carrara Simone

Consiglieri:

Giannini Claudia, Guerra Giuseppe, Mori Barbara, Salvini Anna, Sbrana Cinzia



ORDINE DI PISTOIA


Indirizzo:

Via Zanzotto, N.107 PISTOIA 51100


Telefono:

0573/536055


Fax:

0573/536053


E-mail:

http://agroforpt.it

Sito Web:

agronomipt@tiscali.it

Presidente:

Vagaggini Lorenzo

Vicepresidente:

Cei Marco

Segretario:

Cappelli Federico

Tesoriere:

Bazzini Paolo

Consiglieri:

Begliomini Katuscia, Elmi Sara, Viscomi Valentina



ORDINE DI PRATO


Indirizzo:

Via R. Gori, N.15 PRATO 59100


Telefono:

0574/39177


Fax:

0574/39177


E-mail:

agronomiforestali.po@libero.it

Presidente:

Mori Luca

Vicepresidente:

Ciabatti Giuseppe

Segretario:

Pozzi David

Tesoriere:

Gori Eleonora

Consiglieri:

Bagnoli Marco, Damerini Ugo, Lanzi Alberto



ORDINE DI SIENA


Indirizzo:

Piazzetta 3 luglio, n. 5 Siena 53100


Telefono:

0577/270372


Fax:

0577/270372


E-mail:

info@ordinedottoriagronomieforestalisiena.191.it

Presidente:

Castellani Marco

Vicepresidente:

Coletta Monica

Segretario:

Clemente Riccardo

Tesoriere:

Sarrica Mary

Consiglieri:

Benato Michela, Giordano Muziarelli Giuseppe, Morganti Lenio, Piccini Daniele, Zorzi Valerio



TRENTINO ALTO ADIGE

 

ORDINE DI BOLZANO

 

Indirizzo:

Casella Postale 111, BOLZANO 39100

 

Telefono:

0472/831136 – 831698

 

Fax:

0472/208735

 

E-mail:

info@agrarplan.it

Presidente:

Rodolf von Unterrichter

Vicepresidente:

Kaswalder Alberto

Segretario:

Platzer Matthias

Tesoriere:

Rungger Josef

Consiglieri:

David Umberto, Hans Peter Staffler, Hermann Tumler, Heinrich von Lutterotti,



ORDINE DI TRENTO


Indirizzo:

Via Malvasia N.77, TRENTO 38100


Telefono:

0461/239535


Fax:

0461/980818


E-mail:

ord.agr.for.tn@iol.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestalitn.it

Presidente:

Martinelli Giovanni

Vicepresidente:

Poli Emanuela

Segretario:

Tartarotti Massimo

Tesoriere:

Tonezzer Enrico

Consiglieri:

Anderle Carmelo, Bassi Luciano, Boso Andrea, Maurina Claudio, Pedrotti Luca



UMBRIA

 

ORDINE DI PERUGIA

 

Indirizzo:

Borgo XX Giugno, N.74, PERUGIA 06121

 

Telefono:

075/35282

 

Fax:

075/35282

 

E-mail:

Sito Web:

agronomi.pg@virgilio.it

www.agronomiforestaliumbria.it

Vicepresidente:

Prof. Dott. Agr. Giovanni Gigliotti

Segretario:

Marco Moroni

Tesoriere:

Dott. Agr. Francesco Mattarella

Consiglieri:

Dott. Agr. Agnusdei Gabriella,  Dott. Agr. Fiocchetti Tobia, Dott. Agr.  Lemmi Giuseppina, Dott. Agr. Santinelli Claudia, Dott. Agr. Trabalza Riccardo, Dott. Agr. Trentini Sergio, Dott. Agr. Trequattrini Pierluigi



ORDINE DI TERNI


Indirizzo:

Via Bramante, 3/a TERNI 05100


Telefono:

0744/303112


Fax:

0744/611328


E-mail:

emfive@tin.it

Presidente:

Borseti Maurizio

Vicepresidente:

Brucchioni Matteo

Segretario:

Belli Fiorella

Tesoriere:

Proietti Roberto

Consiglieri:

Fieni Enrico, Rosati Mauro



VALLE D'AOSTA

 

ORDINE DI AOSTA

 

Indirizzo:

Via Porta Pretoria, 41 AOSTA 11100

 

Telefono:

0165/40872

 

Fax:

0165/236500

 

E-mail:

assprofvda@tin.it

Presidente:

Barrel Angele

Vicepresidente:

Gaudio Roberto

Segretario:

Actis Fabrizio

Tesoriere:

Pozzi Federica

Consiglieri:

Gal Duilio, Chatrian Grato, Scattolin Gabriele



VENETO

 

ORDINE DI BELLUNO

 

Indirizzo:

Via del Boscon, 15/a BELLUNO 32100

 

Telefono:

3939303090

 

Fax:

0437/917388

 

E-mail:

info@agronomiforestalibl.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestalibl.it

Presidente:

Cassol Michele

Vicepresidente:

Pellegrini Giuseppe

Segretario:

Canzan Luca

Tesoriere:

Caviola Ivano

Consiglieri:

Andrich Orazio, Carlin Manuela, De Mori Francesco, Villa Marta, De Rosa Marco



ORDINE DI PADOVA


Indirizzo:

Riviera dei Mugnai, N.5 PADOVA 35137


Telefono:

049/657372


Fax:

049/657372


E-mail:

info@agronomiforestalipadova.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestalipadova.it

Presidente:

Trevisan Antonio

Vicepresidente:

Guercini Stefano

Segretario:

Benvenuti Lorenzo

Tesoriere:

Ussia Emanuela

Consiglieri:

Allibardi Andrea, Bonsembiante Antonio, Macellari Elena, Schiavon Alberto, Varotto Silvio



ORDINE DI ROVIGO


Indirizzo:

Corso del Popolo N.161, ROVIGO 45100


Telefono:

0425/29324


Fax:

0425/464385


E-mail:

ordinerovigo@conaf.it

Presidente:

Merlo Dina

Vicepresidente:

Voltan Mauro

Segretario:

Barbujani Enzo

Tesoriere:

De Stefani Fabio

Consiglieri:

Davì Andrea, Moretti Carlo, Zambon Giuliano



ORDINE DI TREVISO


Indirizzo:

Viale Felissent, N.36 TREVISO 31100


Telefono:

0422/264138


Fax:

0422/264138


E-mail:

ordine@agronomiforestalitv.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestalitv.it/

Presidente:

Leoni Maurizio

Vicepresidente:

Dal Molin Fabrizio

Segretario:

Cattelan Silvano

Tesoriere:

Funes Vanna

Consiglieri:

Berton Alfonso, Facchin Paolo, Martini Irene, Rasera Roberto, Rusalen Cristina



ORDINE DI VENEZIA


c/o Consorzio Dese-Sile


Indirizzo:

viale Garibaldi, N.44/4 VENEZIA – 30030 MESTRE


Telefono:

041/5341894


Fax:

041/5341894


E-mail:

ordine@agronomiforestalivenezia.it

Sito Web:

http://www.agronomiforestalivenezia.it/

Presidente:

Zanninello Leida

Vicepresidente:

Pitteri Marco

Segretario:

Bortoluzzi Benedetta

Tesoriere:

Santamaria Giorgio

Consiglieri:

Agazia Elena, Coltelli Renato, Del Rizzo Lorenzo, Perlasca Paolo, Sisto Aldo



ORDINE DI VERONA


Indirizzo:

Via Sommacampagna 63 d/e - 37137 VERONA


Telefono:

045/592766


Fax:

045/592766


E-mail:

agronomiforestaliverona@conaf.it

Sito Web:

http://www.agronomi.vr.it

Presidente:

Caobelli Renzo

Vicepresidente:

Pagan Griso Guido

Segretario:

Palleschi Giuseppe

Tesoriere:

Lugoboni Giuseppe

Consiglieri:

Braggio Paolo, Manzoni Francesco, Sandrini Elia, Soriato Giampaolo, Zenti Stefano



ORDINE DI VICENZA


Indirizzo:

Via Leonardo da Vinci, N.14 VICENZA 36100


Telefono:

0444/913263


Fax:

0444/913358


Sito Web:

http://www.agronomi.vi.it

Codice Fiscale:

info@agronomi.vi.it

Presidente:

Tescari Elisabetta

Vicepresidente:

De Marchi Roberto

Segretario:

Tessarolo Annalisa

Tesoriere:

Facchini Sergio

Consiglieri:

Casarotto Alberto, Fava Roberto, Galla Gaetano, Remiero Stefano, Viero Alberto